Завод «Интерпайп Сталь» в Днепропетровской области встал после удара ВС России
Украинский трубопрокатный завод «Интерпайп Сталь» в Днепропетровской области 22 сентября вынужденно остановил производство. Причиной стало повреждение основной инфраструктуры и производственного оборудования в результате ночного удара Вооруженных сил России, пишет ТАСС.
Представители компании отметили, что на месте уже ведутся аварийно-восстановительные работы, однако выпуск продукции в настоящее время полностью прекращен. Предприятие производило сталь, которая применялась для изготовления фюзеляжей, крыльев и других компонентов беспилотных летательных аппаратов большой дальности, передает ТАСС.
До этого в Минобороны заявили, что Вооруженные силы Украины, чтобы сорвать процесс выборов 19–20 сентября, предприняли попытку массированной атаки БПЛА и ракетами «Фламинго». В связи с совершенными атаками российская армия «продолжит и усилит удары высокоточным оружием по военным объектам в Киеве».
Российские средства противовоздушной обороны отразили самую массированную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины. С субботы, 19 сентября, на всех рубежах российские войска уничтожили более 1600 дронов, из них 450 летательных аппаратов сбили на подлете к Москве.