Фото: Shutterstock

Рубио: США пригласили Путина на саммит G20 в Майами и надеются на его согласие

В мире

США пригасили президента России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки», который пройдет в Майами в декабре. Об этом в среду, 23 сентября, заявил глава американского Государственного департамента Марко Рубио.

Отвечая на вопрос журналистов, американский дипломат выразил надежду, что российский президент согласится посетить мероприятие. По словам Рубио, этот форум рассматривается как важная площадка для диалога, которая предоставит Владимиру Путину возможность пообщаться не только со своим коллегой из США Дональдом Трампом, но и с другими мировыми лидерами.

— Мы пригласили президента Путина на саммит G20. Мы считаем, что для него это возможность пообщаться не только с президентом, но и с другими мировыми лидерами. Мы надеемся, что он примет это приглашение, — передает слова Рубио РИА Новости.

Дональд Трамп выразил уверенность в том, что конфликт на Украине удастся завершить в более короткие сроки, чем ожидают многие наблюдатели. Он подчеркнул, что Вашингтон поддерживает тесный и постоянный контакт с представителями как Москвы, так и Киева.

amp-next-page separator