Фото: Shutterstock

ФСБ задержала в Подмосковье россиянина с 311 килограммами кокаина

Происшествия

Силовики задержали в Подмосковье организатора поставки наркотиков из Латинской Америки в страны Евросоюза: всего изъяли 311 килограммов кокаина. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Задержанным оказался безработный россиянин 2001 года рождения. Он состоял в ОПГ, которая специализируется на незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере через даркнет.

— В ходе проведенных мероприятий на территории Московской области при транспортировке особо крупной партии наркотиков наркоделец задержан с поличным сотрудниками ФСБ России. Из незаконного оборота изъято 311,6 килограмма кокаина, — цитирует силовиков ТАСС.

Ранее в Егорьевске задержали жителя Твери за попытку сбыта 26 килограммов наркотиков. В отношении мужчины возбудили уголовное дело и заключили тверича под стражу.

В начале сентября осудили двух сообщников за попытку сбыта крупной партии наркотиков в Наро-Фоминске. Мужчин отправили за решетку на девять лет. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

amp-next-page separator