Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Жители ЖК в Красногорске пожаловались на соседку, в квартире которой живут 10 собак

Происшествия

Жители ЖК «Митино О2» в подмосковном Красногорске пожаловались на женщину, которая содержит в квартире дома 10 собак. Они обвинили ее в антисанитарии. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщили в соцсети.

— Женщина содержит 10 крупных собак. При этом они постоянно шумят и лают. Кроме того, животных регулярно не выгуливают, и они ходят справлять нужду на балкон и террасу, — пишет Telegram-канал «Осторожно, Москва» со ссылкой на жильцов.

Женщина якобы не идет на контакт с соседями. По неподтвержденным данным, жильцы обратились к главе городского округа, чтобы разрешить ситуацию.

Ранее на неприятный запах из одной квартиры пожаловались жильцы дома на 5-й Кожуховской улице в Москве. Прокуратура провела проверку и выяснила, что там вместе с девятью кошками проживала женщина. Квартира была захламлена настолько, что в ней невозможно было передвигаться. В связи с этим хозяйка покинула жилье и практически перестала навещать домашних питомцев. В итоге суд запретил москвичке содержать кошек и обязал очистить квартиру.

amp-next-page separator