Фото: Telegram/Shot

Shot: Около тысячи человек застряли на границе РФ и Грузии из-за угрозы схода селя

Общество

Около тысячи человек застряли на границе России и Грузии из-за угрозы схода селя. Об этом в пятницу, 25 сентября, пишет Shot.

По данным источника, автомобильный пункт пропуска между странами Верхний Ларс закрыли в обе стороны. По словам россиян, их начали разворачивать на КПП в районе пяти утра. Сейчас перед границей растянулись километровые очереди, часть машин остается на стоянке в грузинском поселке Коби.

Причиной закрытия КПП стал тревожный сигнал датчиков у Девдоракского ледника. В долине резко поднялся уровень воды после ливня и возникла угроза селя. Власти Грузии эвакуировали сотрудников КПП «Дарьяли» и местных жителей. Неизвестно, когда границу снова откроют, уточняется в публикации.

13 августа около тысячи человек на автомобилях также застряли на границе России и Грузии, поскольку там перекрыли движение из-за угрозы камнепада.

В апреле произошла похожая ситуация. Сотни россиян застряли на границе с Грузией в пробке, которая образовалась из-за сильных снегопадов и лавинной опасности. Водители сначала ждали открытия границы, а затем разъехались по ближайшим гостиницам.

amp-next-page separator