Арестованный в Индии танкер Unity с российским экипажем пережил сильный шторм
Арестованный в Индии танкер Unity, на борту которого находится российский экипаж, пережил сильный шторм. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщили в генеральном консульстве России в Калькутте.
— Сегодня говорили с капитаном танкера, он подтвердил, что действительно был очень сильный шторм и судно дрейфует в сторону берега, но, по его словам, ситуация стабилизируется, — поделились в диппредставительстве.
Дипломаты добавили, что портовые власти постоянно поддерживают связь с капитаном судна. Угрозы жизни экипажа нет. В течение пяти–шести часов ситуация должна нормализоваться, передает ТАСС.
До этого в СМИ появилась информация о том, что экипаж арестованного в порту Индии танкера не получил зарплату за август. По словам родственников моряков, с июля компания-страховщик стала помогать пополнять запасы продовольствия на судне и погасила задолженность по зарплате, которую работодатель не платил с 30 апреля.
Кроме того, 16 сентября жена одного из членов экипажа Лариса Кобзарь сообщила, что танкер не снабжают запчастями для ремонта, из-за чего судно периодически обесточивается.