Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Четыре человека пропали и пять пострадали при пожаре на судне в Приморском крае

Происшествия

Четыре человека пропали без вести, еще пять пострадали в результате пожара на рыболовецком судне «Триумф» в Приморском крае. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщили в Telegram-канале Shot.

Инцидент произошел возле мыса Поворотный. В момент возникновения возгорания на борту находились 29 человек. 25 из них подобрало проходящее мимо судно «Персея», оставшиеся четверо числятся пропавшими без вести. Из 25 спасшихся у пяти зафиксированы ожоги кожи и дыхательных путей.

«Персея» должна прибыть в порт Петропавловска-Камчатского через пять часов. ЯМС «Триумф» принадлежало компании Рыболовецкий колхоз «Восток-1», судно использовалось для морского промысла, уточнили в публикации.

В начале сентября минимум 20 человек погибли в результате пожара на иностранном грузовом судне в городе Циндао китайской провинции Шаньдун. На борту находились 42 человека. Спасатели успели эвакуировать 12 из них, 5 человек получили травмы и были госпитализированы.

amp-next-page separator