Фото: Shutterstock

Украинские телеканалы массово перестали работать после удара ВС России

Общество

Телеканалы на Украине массово перестали работать после удара российских войск по дата-центрам для обмена интернет-трафиком военных ВСУ.

По данным медиасервиса MEGOGO, значительные повреждения получил объект, который поставляет телевизионный сигнал.

Из-за атак по дата-центрам приостанавливали работу каналы «Новини LIVE», «Армiя TV» и «Ми-Україна+», передает Telegram-канал Shot.

23 сентября в Киеве российские войска нанесли удар по центру обработки данных New-Telco, который является одним из ключевых объектов обмена интернет-трафиком Министерства обороны Украины.

Кроме того, ВС РФ атаковали предприятия военно-промышленного и топливно-энергетического комплекса Украины. В результате в Киеве и области были поражены склад хранения материалов для производства БПЛА.

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что все цели специальной военной операции будут достигнуты.

Он также предположил, что ответ ВС РФ на украинские атаки оказался настолько чувствительным и разрушительным, что именно из-за этого Киев запросил перемирие.

amp-next-page separator