Фото: Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Сергунина рассказала о новых возможностях для участников хакатона «Лидеры цифровой трансформации»

Город

С 2019 года в столице проходит конкурс на соискание премии мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». В новом сезоне, который начался 14 сентября, для разработчиков свои задачи впервые подготовили не только городские ведомства и ведущие компании, но и Федерация спортивного программирования России. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— В этом году, помимо заслуженных призов, авторы лучших проектов смогут получить юношеские и взрослые разряды по спортивному программированию или даже звания мастеров спорта, — подчеркнула Сергунина.

В конкурсе участвуют ИТ-специалисты старше 16 лет. Они должны будут решить одно из 20 заданий и представить свои продукты и сервисы в таких областях, как искусственный интеллект, большие данные, беспилотные технологии.

Победители в каждой категории получат по миллиону рублей, а занявшие второе и третье места — по 600 тысяч и 400 тысяч рублей соответственно.

Ранее Наталья Сергунина сообщила, что в столице во вторник и среду, 29 и 30 сентября, пройдет Московский стартап-саммит. На нем запланированы выступления российских и зарубежных специалистов, презентации отечественных разработок, награждение лауреатов премии «Новатор Москвы», подведение итогов программы «Техлаб Москва» и другие мероприятия.

amp-next-page separator