СК исключил версию выезда семьи Усольцевых за границу
Версия, что пропавшая в красноярской тайге семья Усольцевых могла уехать из страны, исключена. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.
— Данных, указывающих на умышленное исчезновение туристов, не установлено. Поездка семьи в поселок Кутурчин для пешего похода являлась между членами семьи запланированной и согласованной. Исключена версия выезда Усольцевых за границу, — сообщили там.
Следователи добавили, что не исключают криминальной версии исчезновения семейства, однако приоритетной все еще остается несчастный случай.
— На данный момент следствие рассматривает несколько версий, не исключая криминальную, однако приоритетной остается несчастный случай, — цитирует представителей ведомства ТАСС.
Ранее стало известно, что сын Ирины Усольцевой может получить часть наследства своего отчима. При этом Баталов признался, что был удивлен, когда узнал, что Сергей Усольцев, вероятно, так его и не усыновил. Кроме того, исчезло и свидетельство о рождении Баталова.
До этого друг пропавшей семьи Усольцевых Валентин Дегтярев в эфире программы «Пусть говорят» рассказал, что Данил Баталов что-то может знать об их местонахождении. В ответ молодой человек сказал, что ему бы «легче жилось», если бы он располагал такой информацией.