Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Мужчина обманул женщину на 238 миллионов под видом инвестиций в проект: ход дела

Происшествия

Красногорский городской суд рассмотрит дело Заира Сямиуллина, который обманул женщину под видом инвестиций в якобы выгодный проект по производству пластиковых труб. Мужчина получил от потерпевшей 238 миллионов рублей и скрылся за границей. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

— Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Заира Сямиуллина. Уголовное дело направлено в Красногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу, — рассказали на сайте ведомства.

По данным следствия, злоумышленник получал деньги от женщины в период с 2009-го по 2012-й. Впоследствии он уехал в США, не выполнив обязательства перед потерпевшей. Обвиняемый легализовал более 58 миллионов рублей.

В отношении Сямиуллина возбудили уголовное дело и позднее объявили в международный розыск. Мужчина попался в США на нарушении иммиграционного законодательства. В декабре прошлого года его экстрадировали из страны.

amp-next-page separator