Фото: Shutterstock

«Додо Пицца» сообщила о кибератаке на IT-систему

Происшествия

«Додо Пицца» в понедельник, 28 сентября, сообщила о кибератаке на свою IT-систему. По данным компании, в зоне риска оказались имена, адреса, email, телефоны, даты рождения и составы заказов. Платежные данные не хранятся и остаются в безопасности.

— Друзья, вчера и сегодня случилась кибератака на нашу IT-систему. Команда информационной безопасности делает все, чтобы такого больше не повторилось, — говорится в сообщении.

О произошедшем уведомили Роскомнадзор. Доступ злоумышленников заблокирован, внутренняя проверка продолжается. Компания сообщила, что для усиления безопасности часть пользователей может быть принудительно выведена из своих аккаунтов. После этого потребуется повторная авторизация.

В конце августа компания Manchester Airports Group, управляющая аэропортами Манчестера, лондонским Станстедом и Ист-Мидлендсом, подверглась масштабной кибератаке, в результате которой украдены данные почти девяти миллионов пассажиров.

13 августа сообщалось, что хакеры могли взломать базу российской сети фитнес-клубов DDX Fitness, персональные данные и фотографии клиентов утекли в интернет.

amp-next-page separator