Фото: Shutterstock

Когда депутаты Заксобрания Нижнего Новгорода покинут кремль

Общество

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области ждут начала строительства правительственного квартала в районе Сенной площади, после того как здание будет готово, они покинут кремль. Об этом сообщил председатель регионального парламента Евгений Люлин.

— Освободить его — непростая задача, но это необходимо сделать. В первую очередь это исторический объект, и его нужно сохранять. Мы с коллегами давно к этому готовы, но нужно создать условия для переезда. Когда достроят правительственный квартал, тогда и освободим, — отметил председатель регионального парламента.

В данный момент ведется разработка мастер-плана застройки квартала. Он будет располагаться на территории в границах улиц Максима Горького, Большой Печерской и Ковалихинского оврага, расположенной недалеко от Сенной площади, передает NewsNN.

Городские власти одобрили архитектурную концепцию нового делового комплекса в районе Кунцево. Общая наземная площадь объекта превысит 71 тысячу квадратных метров. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, Владислав Овчинский.

amp-next-page separator