Командующий корпусом десантно-штурмовых войск ВСУ саботировал приказ Драпатого
Командующий восьмым корпусом десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Волошин саботировал приказ главнокомандующего Михаила Драпатого и не поехал в Сумы из Киева. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщили в российских силовых структурах.
— Бригадный генерал Волошин саботировал приказ главкома ВСУ прибыть из Киева на командный пункт в Сумской области. Вместо этого он раздает интервью, — поделился источник ТАСС.
В столице Украины военный формировал новое командование украинской армии, которое должен был возглавить. Однако Драпатый заблокировал его назначение и приказал вернуться в Сумскую область.
До этого также стало известно, что боевики 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ потребовали от командования вывода с линии фронта в Днепропетровской области в связи с большими потерями.
Кроме того, 16 сентября СМИ сообщали о том, что украинские боевики попытались вырваться из окружения в районе населенного пункта Нефедовка в Харьковской области, но им не удалось этого сделать.