Фото: пресс-служба Госдумы

Депутат Кавшар: Обсуждение переименования котлет по-киевски — «пустая демагогия»

Общество

Обсуждение идеи о переименовании котлет по-киевски, вокзалов и станций метро является «пустой демагогией». Об этом во вторник, 29 сентября, заявила избранный депутат Государственной думы девятого созыва Элеонора Кавшар.

— Считаю, что пустая демагогия вокруг переименования котлет, вокзалов и станций метро никак не отразится на реальных проблемах страны, — высказалась она в беседе с журналистами.

Так парламентарий прокомментировала публикации в СМИ о том, что в думском буфете вместо «котлет по-киевски» на ценнике значится название «котлеты со сливочным маслом».

По словам народной избранницы, у депутатов сейчас есть более важные задачи: решение проблемы доступности жилья, вопросы миграционной политики и увеличения пенсий. Этим и будут заниматься в новом созыве Госдумы, передает ТАСС.

В июне прошлого года сообщалось, что самые дешевые блюда в столовой Государственной думы стоили 15 рублей: это «морковь свежая тертая» и «капуста ранняя натуральная». При этом самым дешевым вторым блюдом являлся «блинчик с черной смородиной», он стоил 130 рублей.

amp-next-page separator