Фото: МАКС / ГУ МЧС России по Республике Крым

Спасатели нашли обвал в Красных пещерах, где пропали четверо туристов

Происшествия

Спасатели в Крыму нашли обвал в Красных пещерах, где пропали четверо туристов. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

Специалисты ведут поиски в круглосуточном режиме. Кроме того, на месте организована работа оперативного межведомственного штаба. Всего к операции привлечены 41 человек и 12 единиц техники.

— Группа следовавшая от входа Красной пещеры дошла до зала «Двух батареек». По предварительной информации, спасателями обнаружена узость из-за обвала, что не позволяет группе двигаться дальше. Личный состав вернулся ко входу Красной пещеры, — добавили в канале МЧС в мессенджере МАКС.

Туристы застряли в Красной пещере в Симферопольском районе Крыма из-за подтопления, поскольку вода перекрыла им путь к выходу. В последние дни на полуострове идут дожди, местами сильные, и для пещеры такая погода особенно опасна, поскольку по ее нижнему ярусу течет подземная река.

amp-next-page separator