Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Единое телевидение появится в 2027 году во всех школах России

Общество

Единое телевидение появится во всех российских школах в 2027 году. Об этом в среду, 30 сентября, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

— В развитии системы воспитательной работы мы создали школьное телевидение. Фильмы, ролики, интересные детям, будут показываться после уроков, на переменках, — сказал глава ведомства.

Сначала пилот проекта стартует в 15 регионах. По его результатам уже со следующего года планируется реализовать его во всех школах страны, передает РИА Новости.

Депутат Госдумы Николай Новичков, в свою очередь, предложил открывать в детских садах дежурные группы, работающие до 20:00, при запросе от не менее десяти семей.

В скором времени Минпросвещения также обновит стандарты работы детских садов. Теперь дети будут изучать культуру родного края, литературу, обычаи и нравственные ориентиры вместо цифр и букв.

Нововведения направлены на укрепление связи с семьей при выполнении воспитательных задач, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов. «Вечерняя Москва» узнала, насколько необходимы уроки нравственности для детей.

amp-next-page separator