Фото: Вечерняя Москва / Полина Пашкина

Сергея Соседова похоронили рядом с отцом на Перепечинском кладбище

Общество

Музыкального критика Сергея Соседова похоронили рядом с его отцом Василием на Перепечинском кладбище в Московской области. Об в среду, 30 сентября, сообщил корреспондент «Вечерней Москвы».

Видео: Вечерняя Москва / Полина Пашкина

Матери Соседова Антонине Петровне стало плохо во время похорон сына. Пожилой женщине дали успокоительное, чтобы стабилизировать ее состояние. Накануне прощания она рассказывала, что переживает из-за предстоящей церемонии и опасается, что не сможет ее выдержать.

Певец Алексей Глызин также приехал на прощание с Сергеем Соседовым. Артист отметил, что ведущий всегда вызывал бурю эмоций. По словам певца, Соседова или любили, или хаяли.

Журналист и телеведущий Вадим Такменев также выступил с речью на прощании с музыкальным критиком. По его словам, во время съемок «ВИА Суперстар», которым были посвящены несколько месяцев, Соседов единственный оставался до поздней ночи. Такменев также назвал Соседова «бесстрашным, неоднозначным и разным».

Прощание с Соседовым прошло на Троекуровском кладбище. 28 сентября его тело доставили из Якутии в Москву.

О смерти Соседова сообщил Вадим Такменев. Он должен был встретиться с критиком в субботу, 26 сентября, чтобы вместе посмотреть первый выпуск нового сезона «ВИА Суперстар». Позднее стало известно, что в Якутии Соседов упал с лестницы и у него произошел отек мозга из-за травмы головы. По словам организатора мероприятия, на которое прилетел критик, он потерял много крови после падения с лестницы.

amp-next-page separator