Улица / Фото: Анна Быкова

Какая погода будет в столице в предстоящие выходные 3 и 4 октября

Общество

В выходные дни 3–4 октября ожидается солнечная погода с небольшой облачностью. Об этом рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

— В субботу в Москве и в регионе температура ожидается около плюс 9…11 градусов. В воскресенье в Московской области — около плюс 13…15 градусов, в столице — 10…15. В ночные часы температура в области составит 0…плюс 5, — отметил специалист.

В субботу ветер будет дуть с севера со скоростью 5–10 метров в секунду. По словам Ильина, в выходные дни атмосферное давление постепенно понизится. В субботу оно составит 758, а в воскресенье — 752 миллиметра ртутного столба, передает MIR24.TV.

В этом году отопительный сезон в столичном регионе может начаться позднее, чем обычно. Специалисты сообщают, что предположительная дата старта — 15–20 октября, хотя обычно батареи включают в начале октября (примерно 5 числа), когда среднесуточная температура воздуха пять дней колеблется у отметки плюс 8 градусов. В этом году октябрь ожидается на 1,5–2 градуса теплее нормы, что сдвинет отопительный сезон. Так ли это на самом деле, «Вечерняя Москва» узнала у специалиста.

amp-next-page separator