Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Полиция в Подольске поймала живодера, который снимал издевательства над кошкой

Происшествия

Сотрудники полиции в Подольске задержали местного жителя, который снимал на камеру издевательства над кошкой. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

— В ходе мониторинга сети интернет полицейскими выявлена видеопубликация, на которой запечатлен факт жестокого обращения с животным, — добавили в канале ведомства в мессенджере МАКС.

Злоумышленником оказался горожанин 2000 года рождения. Его доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

До этого сообщалось, что правоохранители организовали проверку по факту инцидента. Действиям нарушителя будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством.

В мае этого года произошел другой случай жестокого обращения с животным. Мужчина напал с садовым секачом на соседскую собаку породы сенбернар в деревне Большаково. В результате его действий питомец утратил функциональность мышц.

amp-next-page separator