Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Медведев поздравил российских педагогов с Днем учителя

Общество

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в понедельник, 5 октября, поздравил российских педагогов с Днем учителя. Он отметил, что учителя готовят новое поколение, учат его быть настоящими патриотами Отечества и трудиться ради его блага.

— Учитель — это призвание, талант и огромный ежедневный труд. Ваша профессия — особенная среди всех прочих. Она требует не только глубоких знаний, но и мудрости, силы характера и душевной щедрости, твердости убеждений в сочетании с добротой, уважением и вниманием к каждому воспитаннику, — подчеркнул Медведев.

Он отметил, что учителя готовят молодежь не только к экзаменам, но и к гораздо более сложным испытаниям на жизненном пути. Педагоги проводят молодым людям уроки добра и справедливости, формируют у них важные нравственные основы, а также чат быть патриотами, написал зампред Совбеза в своем канале в мессенджере МАКС.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя, назвав их труд благородной и ответственной миссией. Глава государства добавил, что с этого года особый статус педагога закреплен на государственном уровне, что отражает признание миссии представителей профессии, а также гарантирует поддержку и возможности для профессионального роста.

amp-next-page separator