Фото: Shutterstock

Мэр Москвы сообщил об уничтожении 13 БПЛА на подлете к Москве

Происшествия

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 6 октября, сообщил, что силами противовоздушной обороны (ПВО) на подлете к столице уничтожено 13 вражеских беспилотников.

— Системой ПВО Минобороны уничтожены 13 беспилотников, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — говорится в публикации главы города в мессенджере МАКС.

Российские силы ПВО ликвидировали 9994 беспилотника Вооруженных сил Украины на подлете к Москве в период с 1 сентября по 5 октября.

До этого один житель Ростовской области пострадал в результате удара дронов ВСУ по региону. Водитель бензовоза получил ожоги и в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

Помимо этого, 29 сентября Вооруженные силы Украины атаковали железную дорогу во время движения поезда Смоленск — Брянск. Ремонтная бригада уже приступила к восстановительным работам.

amp-next-page separator