Фото: shutterstock

МИД Азербайджана сообщил о гибели гражданина при атаке на судно в Черном море

В мире

Гражданин Азербайджана погиб, еще один пропал без вести после атаки дронов на иностранное грузовое судно «Рояд Мамедов» в Черном море около побережья Румынии 5 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Азербайджана.

В дипмиссии добавили, что остальных граждан из состава экипажа удалось спасти. Трех человек госпитализировали.

— Принимаются необходимые меры для оказания гражданам Азербайджана необходимой медицинской и консульской помощи, а также для осуществления соответствующих процедур по доставке на родину тел погибших, — говорится в заявлении ведомства в социальной сети Х.

Ранее украинские дроны нанесли удар по двум танкерам в Черном море. Судно NIFFOS SIFNOS шло под флагом Маршалловых островов. В результате атаки украинского беспилотника на грузовой палубе возник пожар, который был потушен силами экипажа танкера при участии трех вспомогательных судов КТК.

До этого также появилась информация о том, что рядом с северным побережьем Турции в Черном море беспилотники атаковали три танкера James II, Altura и Velora.

amp-next-page separator