Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Заканчивается сбор заявок на девятый сезон проекта «Музыка в метро»

Город

До завершения приема заявок на девятый сезон культурного проекта «Музыка в метро» осталось всего семь дней. Столичные власти призвали всех желающих музыкантов заполнить анкету и получить возможность выступать перед широкой аудиторией.

Участники проекта традиционно дают концерты не только на станциях метрополитена, но и на платформах МЦК, МЦД, а также на других популярных городских площадках. Это позволяет артистам делиться своим творчеством с пассажирами и становиться частью музыкальной жизни столицы. Отличительной чертой текущего сезона стало появление нового направления — «Опера в метро».

В этом году поучаствовать в проекте могут как профессиональные оперные исполнители, так и начинающие вокалисты, в чьем репертуаре есть произведения этого жанра. Для участия в отборе необходимо заполнить специальную анкету на официальном сайте проекта «Музыка в метро» и прикрепить ссылку на видеозапись своего выступления. Основной партнер проекта — Московский международный Дом музыки.

Новый тематический состав, посвященный 95-летию Московского государственного юридического университета имени Кутафина, начал курсировать в столичном метро

amp-next-page separator