Фото: скриншот t.me/zvezdanews

Сотрудники ТЦК окружили полуголого мужчину с ножом и пытались отправить на фронт

В мире

Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине — прим. «ВМ») окружили полуголого прохожего и пытались отправить его на фронт. Об этом сообщил телеканал «Звезда».

В ответ на действия военкомов мужчина заявил, что лучше «убьет кого-то» и отправится в тюрьму. С ножом в руках украинец угрожал напасть на любого, кто к нему подойдет. Как утверждает телеканал, местного жителя оставили в покое и уехали.

Ранее стало известно, что в учебных заведениях на Украине стали отправлять на фронт студентов, слишком часто пропускающих занятия.

В сентябре сотрудники полиции в Каменском Днепропетровской области на своем автомобиле переехали мужчину, который пытался спасти знакомого от насильственной мобилизации.

До этого жители Тернополя устроили бунт против сотрудников территориального центра комплектования. Конфликт произошел во время попытки задержать мужчину в одном из жилых домов. На месте собрались прохожие и соседи. Несколько сотрудников ТЦК получили травмы, а их служебную машину разбили.

amp-next-page separator