Фото: Игорь Иванко / АГН Москва

Самолет с ценным грузом ЦБ Эквадора выкатился за пределы ВПП при посадке

В мире

Самолет, нанятый Центральным банком Эквадора для перевозки ценностей, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время аварийной посадки в городе Куэнка. Инцидент произошел на рейсе из Гуаякиля в пятницу, 9 октября.

— Воздушное судно, нанятое для перевозки ценностей по маршруту Гуаякиль — Куэнка, совершило аварийную посадку. Причины инцидента будут установлены властями в ходе соответствующих расследований, — говорится в заявлении Центрального банка Эквадора, опубликованном в соцсети X.

В результате происшествия пострадали двое членов экипажа. Им оказали необходимую медицинскую помощь, сейчас их состояние оценивается как стабильное.

В Центральном банке Эквадора также сообщили, что перевозимые ценности не пострадали. Груз застрахован и находится под охраной, однако его состав не раскрывается.

Ранее молния ударила в носовую часть самолета авиакомпании IndiGo по пути из индийской Патны в Лакхнау. В результате инцидента была повреждена носовая часть борта. Пилотам удалось безопасно посадить самолет. Опасно ли попадание молнии в самолет и какие инциденты были связаны с этим природным явлением — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator