Фото: Соцсети

Российских бодибилдеров Пиари задержали в США по пути на «Олимпию»

Происшествия

Российских бодибилдеров Артема и Оксану Пиари задержали в США по дороге на один из самых престижных турниров «Мистер Олимпия» в Лас-Вегасе. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщил Telegram-канал «Sport Baza».

— Артем и Оксана — профессиональные бодибилдеры, выступающие в федерации IFBB Pro. Около десяти лет назад они переехали из России в США и обосновались во Флориде, — говорится в сообщении.

По словам друзей семьи, сотрудники миграционной службы ICE сначала остановили их сына Влада, позднее задержали и его родителей.

Также близкие рассказали, что из-за переполненности тюрем в Майами пару разделили. Артема отправили в исправительное учреждение в округе Бейкер во Флориде, Оксану — в Орландо. Чтобы выйти под залог, Пиари необходимо заплатить 25 тысяч долларов (около 2,1 миллиона рублей), сказано в публикации.

В августе сотрудники ICE задержали в аэропорту Буффало россиянку после ее поездки на Ниагарский водопад. По словам родственников 59-летней туристки, в стране она находилась легально, имела разрешение на работу, медицинскую страховку и удостоверение личности REAL ID. После задержания ее этапировали через тюрьму в Огайо в центр содержания в Луизиане.

amp-next-page separator