Случайно попавшая в котлеты электронная сигарета взорвалась в духовке у москвички
Жительница Москвы случайно отправила в духовку вместе с котлетами электронную сигарету. Во время приготовления девайс взорвался, однако возгорания удалось избежать. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
По предварительной версии, электронное устройство могло примагнититься к противню. После этого оно нагрелось и взорвалось. Муж женщины вовремя среагировал и не допустил распространения огня по квартире, сообщается в публикации.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в музее-заповеднике Коломенское возле дворца царя Алексея Михайловича в руках одного из посетителей взорвалась электронная сигарета.
В России предложили полностью запретить производство, ввоз и продажу вейпов. С такой инициативой к правительству, Минфину и Минздраву обратилась «Общественная потребительская инициатива». По мнению организации, оборот вейпов и электронных систем доставки никотина в России «достиг критической точки, требующей решительных и бескомпромиссных мер». «Вечерняя Москва» обсудила с экспертами, насколько возможен и необходим полный запрет вейпов в РФ.