Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Руководство «Факела» отправило в отставку главного тренера команды Олега Василенко

Спорт

Воронежский «Факел» отправил в отставку главного тренера Олега Василенко. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает «РБ Спорт».

Решение приняли после крупного поражения команды от московского «Локомотива» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу железнодорожников, передает Telegram-канал.

В текущем сезоне под руководством Василенко «Факел» трижды сыграл вничью и потерпел семь поражений. Команда набрала три очка в десяти матчах и занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата.

Василенко возглавлял воронежский клуб с сентября 2020-го по сентябрь 2022 года, а затем вернулся на пост 1 октября 2025 года. При нем «Факел» впервые в своей истории вышел в РПЛ в 2022 году.

Ранее португальская футбольная федерация отстранила Криштиану Роналду от игр за национальную сборную. Причиной стал уход пятикратного обладателя «Золотого мяча» из расположения команды. Согласно дисциплинарному регламенту федерации, за самовольный отъезд из сборной игроку грозит дисквалификация на срок от одного до шести месяцев и штраф в размере от 500 до 1000 евро.

amp-next-page separator