Добронравов: Выставка «Искусство сцены» на ВДНХ дает заглянуть за кулисы театра
Выставка «Искусство сцены» на ВДНХ позволяет посетителям познакомиться с театральным закулисьем и ближе узнать сценическое искусство. Об этом рассказал актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации и амбассадор ВДНХ Виктор Добронравов.
— На ВДНХ я вырос — неподалеку от арки Главного входа находится школа, где я учился, здесь прошло мое детство. И, конечно, в павильоне «Центральный» я тоже был много раз. Мне очень приятно видеть его таким роскошным после реставрации, и радостно, что здесь открылась выставка «Искусство сцены. Академическая живопись». Академизм, будь то академический театр или академическая живопись, — это всегда про масштаб, про грандиозность замысла — и все это новая выставка ВДНХ передает как нельзя лучше. Кажется, что и сам павильон «Центральный» увеличился в разы благодаря тематике выставки и впечатляющим экспонатам, которые здесь представлены, — поделился артист.
По его словам, гости могут подробно рассмотреть подлинные костюмы, в которых выступали известные актеры. Отдельно Добронравов также поздравил москвичей и гостей столицы с открытием выставки, передает агентство городских новостей «Москва».
Выставку «Искусство сцены. Академическая живопись» на ВДНХ за первый месяц работы посетили 35 тысяч человек. Экспозиция открылась 10 сентября в павильоне № 1 «Центральный» и приурочена к 150-летию Союза театральных деятелей России.