Самолет Ryanair подал сигнал бедствия во время рейса из Рима в Дублин
Самолет авиакомпании Ryanair, выполняющий рейс из Рима в Дублин, во вторник, 13 октября, передал аварийный код «Squawk 7700», означающий чрезвычайную ситуацию на борту. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.
Борт вылетел из Рима в Дублин в 12:52 по московскому времени. По состоянию на 15:17 мск самолет пересекал пролив Святого Георгия и приближался к Дублину.
На сервисе Flightradar24 рейс стал самым отслеживаемым — за ним следили более 12 тысяч человек.
Кроме того, 13 октября сигнал «7500» о захвате воздушного судна был подан из кабины пилотов самолета, приземлившегося в аэропорту Нюрнберга.
Также в этот день два самолета подали сигнал бедствия в небе над Нижним Новгородом из-за критического остатка топлива. По информации Shot, первый борт — Airbus A320 компании S7 Airlines — летел из Минеральных Вод в Москву. Вскоре лайнер благополучно приземлился в столице. Через несколько минут аналогичный сигнал подал Airbus A320 киргизской компании Avia Traffic Company.