Фото: соцсети

Трамп опубликовал ИИ-ролик, в котором борется с тигром и обнимается с ним

В мире

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп разместил в социальной сети Truth Social видео нападений тигра и львов на людей, а также ролик, созданный с помощью нейросети, где он борется с тигром, а потом обнимает его.

Сначала Трамп опубликовал запись смертельного нападения тигра на посетителя британского зоопарка.

— С природой шутки плохи! — написал он.

Затем президент поделился видео с несколькими случаями нападения львов на работников зоопарков и посетителей. После этого он выложил 23-секундный ролик, сгенерированный нейросетью. В нем Трамп лежит на траве и грозит пальцем тигру. Когда хищник касается его лапой и убегает, президент бросается за ним и валит его на землю. В финале они обнимаются.

Трамп опубликовал ИИ-ролик, на котором он борется с тигром / Видео: Truth Social / realDonaldTrump

Об инциденте в британском зоопарке стало известно 10 октября. На опубликованных кадрах видно, как тигр нападает на человека. Пострадавший мужчина получил несовместимые с жизнью травмы. Прибывшие врачи не смогли его спасти. Позднее представители зоопарка подтвердили, что в вольере тигра «произошел серьезный инцидент».

На следующий день в пресс-службе зоосада сообщили, что тигра по имени Алтай, который убил посетителя, не станут усыплять. В парке уточнили, что получили множество вопросов о том, что будет с животным дальше.

amp-next-page separator