Фото: vk / Navai

Рэпера Navai арестовали на два месяца по делу о контрабанде наркотиков в Казахстане

Происшествия

Рэпера Navai (настоящее имя Наваи Бакиров — прим. «ВМ») арестовали на два месяца по делу о контрабанде наркотиков в Казахстане. Об этом в четверг, 15 октября, сообщили в Telegram-канале Mash.

Артиста остановили на КПП «Кордай» в Жамбылской области. Силовики обнаружили запрещенные вещества в ходе проверки автомобиля. Сам исполнитель тоже был в состоянии опьянения, уточнили в публикации.

В казахстанском МВД утверждают, что рэпер приобрел запрещенные вещества в столице Киргизии Бишкеке. В ближайшее время местный суд изберет исполнителю меру пресечения.

Утверждается, что речь идет о марихуане, которую учуяла служебная собака. 14 октября в Астане был запланирован концерт Navai. Организаторы сообщили, что выступление отменено по техническим причинам.

При этом вернуть деньги за купленные билеты фанатам не удастся. Коллега артиста Александр Алиев не стал комментировать сообщения о задержании.

В мае рэпер за рулем Ferrari без номеров также врезался в светофор на Зубовском бульваре в Москве. Позднее музыкант объяснил, что причиной ДТП стала неисправность колес.

amp-next-page separator