Фото: социальные сети

Минимум 27 учеников и педагог погибли при обрушении крыши в пакистанской школе

В мире

Крыша обрушилась в частной школе в пакистанском Пешаваре. Согласно последним данным, погибли 27 учеников и преподаватель. Еще более 10 человек с травмами различной степени тяжести были экстренно доставлены в местные больницы.

Сейчас территория вокруг здания оцеплена, но местные жители активно помогают спасателям. Для того чтобы быстрее разобрать завалы, люди выстроились в живую цепь и передают друг другу тяжелые обломки в обычных пластиковых тазах. Причина обрушения кровли пока не установлена, на месте работают следственные группы, передает Express Tribune.

18 сентября не менее 15 человек погибли и еще 50 пострадали в результате взрыва возле мечети в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана. Инцидент произошел во время пятничной молитвы.

Другая трагедия произошла в августе, когда в китайской провинции Сычуань 5 человек погибли, 17 пострадали в результате обрушения стены во время праздничного ужина. Из-за того что на временно сооруженном навесе скопилась дождевая вода, державшие его тросы сильно натянулись, и стена обрушилась.

amp-next-page separator