Фото: Московский зоопарк

Директор Московского зоопарка опубликовала редкую запись «голоса» манула Тимофея

Город

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова опубликовала новые кадры с манулом Тимофеем, символом зоосада.

На видеозаписи животное ест кусочки мяса, а затем замечает человека, который его снимает, и начинает тихо шипеть прямо в объектив камеры.

— Вы слышали хоть раз голос Тимофея? — спросила Акулова в своем Telegram-канале.

Акулова опубликовала редкую запись с «голосом» манула Тимофея / Видео: Светлана Акулова / Telegram

Ранее Московский зоопарк показал, как манул Тимофей ищет добычу среди осенних листьев. Зоологи спрятали для палласова кота перепелку в куче листвы, чтобы разнообразить процесс зажировки животного. Тимофей быстро нашел спрятанную птицу и добыл себе обед.

В зоосаде тщательно выбирают потенциальных партнерш для манула Тимофея, рассказала Светлана Акулова. При подборе самок специалисты в том числе проводят генетические исследования. Так, сейчас для Тимофея рассматривают трех возможных невест.

До этого стало известно, что в Московском зоопарке у пары редких папуанских калао вылупился третий птенец. Сейчас он живет вместе с родителями в павильоне «Дом птиц» на старой территории зоопарка.

amp-next-page separator