Фото: flickr/worldeconomicforum

Константинов: Зеленский «сколотил баснословное состояние» на конфликте с Россией

Политика

Глава киевского режима Владимир Зеленский «сколотил баснословное состояние» на украинском конфликте и гибели граждан страны. Такое мнение в воскресенье, 18 октября, выразил глава крымского парламента Владимир Константинов.

— Зеленский стал невероятно богатым человеком, обогнав украинских олигархов и сколотив баснословное состояние на военном конфликте и гибели украинцев, — отметил парламентарий.

По его словам, украинский лидер продолжает приумножать свои активы за счет попыток превратить Украину в анти-Россию и укоренения у власти нацистского режима, передает РИА Новости.

16 октября на саммите Евросоюза (ЕС) Владимир Зеленский напрямую обратился к европейским лидерам с просьбой дополнительно предоставить Украине 70 миллиардов евро на 2027 год. По данным журналистов, среди лидеров европейских стран усиливается недовольство тем, насколько дорого обходится помощь Киеву.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе выразил мнение, что Украина заберет все деньги из ЕС, предназначенные для восточноевропейских стран, если она станет частью объединения.

amp-next-page separator