Фото: Администрация президента РФ

Песков: Урегулирование конфликта на Украине невозможно без Киева

Политика

Окончательное урегулирование конфликта на Украине невозможно без участия представителя Киева, готового взять на себя ответственность. Об этом в понедельник, 19 октября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Конечно же, безусловно, окончательное урегулирование без участия кого-то из Киева, кто готов взять на себя ответственность, невозможно, — сказал он.

Так представитель Кремля ответил на вопрос, видит ли президент России Владимир Путин возможность достижения мирного соглашения по Украине без непосредственного участия Украины в переговорах, передает РИА Новости.

Как пишет The Wall Street Journal, Путин предложил лидерам США и Китая Дональду Трампу и Си Цзиньпину встретиться в ноябре текущего года и обсудить решение украинского конфликта. При этом участие в переговорах президента Украины Владимира Зеленского не предполагается.

Ранее Зеленский заявил, что Украина не выстоит и потерпит поражение, если Вашингтон не сменит свой политический курс по сближению с Россией. При этом украинский лидер отметил, что по-прежнему надеется на то, что глава Белого дома «изменит свои решения».

amp-next-page separator