Фото: Shutterstock

Рубио: Компании в США жалуются на атаки ВСУ в Черном море

В мире

Американские компании неоднократно обращались к администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа из-за ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по судам в Черном море. С таким заявлением высутпил госсекретарь США Марко Рубио в интервью порталу Breitbart.

— Было много жалоб, потому что американские компании обращались к нам и говорили: «Эй, это была наша нефть на том судне, которое было атаковано Украиной», — отмечает политик.

По его словам, Вашингтон не заинтересован в событиях, которые могли бы усугубить эту ситуацию.

Ночью 16 октября Трамп заявил, что президент Украины Владимир Зеленский — не тот человек, с которым США «стоит иметь дело». Он добавил, что с украинским президентом сложнее договариваться, чем с Владимиром Путиным. Американский лидер отметил, что Россия и Украина придут к урегулированию вооруженного конфликта, но будут делать это без Владимира Зеленского.

По словам Трампа, Зеленский не хочет и, возможно, никогда не хотел завершения конфликта. Он обратил внимание, что глава киевского режима использует российские дизельные нефтеперерабатывающие заводы в качестве мишеней, из-за чего страдают мировые топливные рынки, в том числе и американские.

amp-next-page separator