Фото: Shutterstock

Mash: Женщина лишилась зрения после липосакции в частной столичной клинике

Происшествия

53-летняя женщина из Шахт перед своей свадьбой обратилась в столичную клинику, чтобы сделать липосакцию тела, однако из-за неправильно проведенной анестезии она лишилась зрения. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на представителей пострадавшей.

— Ей предложили убрать жир с живота и перенести его в ягодицы. Уже в клинике выяснилось, что у нее нет документа о группе крови, и главврач отказался проводить анестезию. Тогда срочно вызвали (специалиста — прим. «ВМ») из столичной больницы, и тот согласился, — говорится в публикации.

По данным канала, после операции у женщины начало пропадать зрение. На третий день ее выписали и посоветовали обратиться к офтальмологу. Пациентку доставили в Боткинскую больницу и положили в реанимацию. На данный момент один ее глаз видит лишь на 10 процентов, второй лишился зрения полностью, утверждают авторы публикации.

Сейчас ее представители готовят иск к клинике. Они требуют выплатить пострадавшей 9,1 миллиона рублей компенсации за физический и моральный вред, а также вернуть стоимость операции, пишет Mash.

В сентябре суд в Москве приговорил к трем годам колонии косметолога Шоиру Назуллоеву по делу о гибели пациентки после проведения процедуры в частной клинике в Токмаковом переулке в столице. Трагедия произошла в начале января этого года. Женщина пришла в клинику на косметологическую процедуру, после которой ей стало плохо. Пациентку доставили в больницу, где она скончалась.

amp-next-page separator