Зеленский сообщил, что переговоры Украины и США могут пройти в Норвегии
Украинский президент Владимир Зеленский в понедельник, 19 октября, заявил, что переговорщики Соединенных Штатов и Украины могут встретиться в Норвегии в ближайшие дни. Об этом сообщило агентство Reuters.
— Зеленский сказал, что украинские и американские переговорщики могут встретиться в Норвегии в ближайшие дни, — сказано в статье.
Агентство, ссылаясь на источники, также сообщило, что переговорщики США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер собираются на текущей неделе посетить Норвегию для нового раунда переговоров по Украине.
В тот же день президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что мирными переговорами от лица Украины нужно заниматься кому-то другому вместо Владимира Зеленского.
Также американский лидер сказал, что Российская Федерация проявляет справедливость по отношению к Украине, и он это ценит.
Издание The Wall Street Journal написало, что президент РФ Владимир Путин предложил лидерам США и КНР Дональду Трампу и Си Цзиньпину встретиться в ноябре и обсудить решение украинского конфликта. При этом участие в переговорах Владимира Зеленского не предполагается.