Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Дело гендиректора лейбла «Джем» Черкасова: Мосгорсуд утвердил продление ареста

Происшествия

Мосгорсуд утвердил решение нижестоящей инстанции о продлении ареста гендиректору музыкального издательства «Джем» Андрею Черкасову по делу о мошенничестве и незаконном образовании юридического лица, связанного с авторскими правами российских артистов. Об этом в среду, 21 октября, сообщила судья.

— Оставить постановление без изменений, — передает решение судьи ТАСС.

Черкасов заявил, что по его делу провели 18 экспертиз, согласно которым он якобы не причастен к инкриминируемым преступлениям. По словам мужчины, у него недавно случился инфаркт головного мозга. Также он пожаловался на ухудшение зрения.

Тверской районный суд Москвы продлил меру пресечения Черкасову в конце августа. Обвиняемого оставили под арестом до 20 ноября. Гендиректор лейбла «Джем» находится под следствием с ноября прошлого года. По данным следствия, он предпринял действия для блокировки фильма «Руки вверх!» на нескольких онлайн-платформах.

amp-next-page separator