Фото: Unsplash

Транспортный коллапс начался в Киеве на фоне ударов российской армии

В мире

На фоне ограничений, которые ввели на Южном мосту, в Киеве начался транспортный коллапс. Об этом пишут украинские СМИ.

— Транспортный коллапс при въезде на Южный мост, — приводит цитату из одной публикации Lenta.ru.

В городе образовались многокилометровые пробки, а машины не могут переправится с одного берега Днепра на другой. Ограничения ввели после ударов по украинской столице. Ко всему прочему в Киеве произошла очередная остановка метрополитена.

Той же ночью российские военные нанесли удар по предприятиям ВПК, объектам транспортной инфраструктуры в Киеве, портовой инфраструктуре в Одесской области и судам.

Два дня назад киевское метро из-за перебоев с электричеством также прекращало работу. Причиной стал удар по подстанции «Нивки».

При этом 15 октября украинские издания сообщали, что три теплоэлектроцентрали, которые вырабатывали основную массу электроэнергии для Киева, перестали функционировать.

14 октября на левом берегу Киева начались перебои с электроснабжением на фоне сообщений об ударах российских войск по энергетической инфраструктуре. Взрывы, по предварительным данным, произошли в районе нескольких энергетических объектов, включая ТЭЦ-5 и Трипольскую теплоэлектростанцию.

amp-next-page separator