Рамзан Кадыров: На сегодняшний день в зону СВО из Чечни отправлено 78 720 бойцов
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров озвучил данные о количестве военнослужащих и добровольцев, направленных из региона в зону специальной военной операции. По его словам, всего за время проведения операции в зону боевых действий было отправлено 78 720 человек.
Из этого числа более 26 тысяч составили добровольцы. Кроме того, глава республики уточнил, что в настоящее время непосредственное выполнение боевых задач осуществляют свыше 14 тысяч чеченских военных и сотрудников силовых структур.
— В настоящее время на нужды СВО направлено более 44 684 миллионов рублей. Значительная работа ведется и по гуманитарному направлению: с начала спецоперации в новые регионы доставлено почти 29 947 тонн гуманитарных грузов, — написал Кадыров в своем Telegram-канале.
До этого президент России Владимир Путин во время переговоров с американским эмиссаром Стивом Уиткоффом отметил, что Москва могла бы поставлять удобрения в больших количествах на рынок США.
Заместитель председателя правительства России Александр Новак в свою очередь сообщил, что первый танкер с российским дизельным топливом уже отправился в Соединенные Штаты 22 октября.