Защита Лерчек намерена запросить в суде разрешение на ее выезд в Китай
Защита блогера Валерии Чекалиной, у которой диагностирован рак желудка, запросит в суде разрешение на ее поездку в Китай для лечения. Об этом в пятницу, 23 октября, заявил адвокат Константин Третьяков.
Он объяснил, что ранее прокуратура настаивала на изменении Лерчек меры пресечения в связи с наличием у нее заграничного паспорта. При этом документ был изъят ФСИН, которая не возвращает его без разрешения.
— Соответственно, нужно разрешение суда. Как только мы получим официальное приглашение от клиники, немедленно обратимся в суд за таким разрешением, — цитирует собеседника РИА Новости.
Ранее бывший муж блогера Артем Чекалин в суде заявил, что его экс-возлюбленная почти не встает с кровати из-за онкологии в течение последних полутора месяцев.
А в конце сентября отец четвертого ребенка Лерчек Луис Сквиччиарини сообщил, что она столкнулась с сильными болями в спине и ногах и временно передвигается на инвалидном кресле.
О чем говорит разрастание метастазов и насколько может быть эффективно лечение в такой ситуации, «Вечерней Москве» рассказал врач-онколог Евгений Черемушкин.