Фото: «Ведогонь-театр»

В «Мосбилете» пригласили на заключительные показы двух спектаклей «Ведогонь-театра»

Город

В ноябре в «Ведогонь-театре» состоится показ двух спектаклей: «Рождество в доме сеньора Купьелло» и «Бесприданница». Их много лет играли на сцене, а теперь они завершат свою историю. Заключительные постановки станут незабываемыми и для зрителей. Билеты на них можно приобрести в сервисе «Мосбилет».

Финальный спектакль «Рождество в доме сеньора Купьелло» покажут 6 ноября в 19:00. Премьера постановки по пьесе драматурга Эдуардо де Филиппо состоялась 15 сентября 2017 года. За девять лет спектакль участвовал в театральных фестивалях «Смоленский ковчег» в Смоленске и «Славянские театральные встречи» в Брянске.

В центре сюжета — семейные ценности, взаимоуважение и родительская любовь. Это трогательная и одновременно смешная история с итальянским колоритом, рассчитанная на зрителей разных поколений.

Главную роль — Луку Купьелло — исполняет Александр Бавтриков. Впервые актер сыграл сеньора Купьелло еще в 1989 году, во время учебы в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина, задолго до премьеры спектакля в Зеленограде.

8 ноября в 19:00 на сцене «Ведогонь-театра» представят «Бесприданницу» по одноименной пьесе Александра Островского. Премьера состоялась 29 октября 2011 года, заключительный показ станет 75-м за всю историю постановки.

За 15 лет спектакль четырежды играли за пределами театра: в 2018 году — в Таганроге и Брянске, в 2019-м — в Сургуте и в 2025-м — на Международном театральном фестивале «У Троицы» в Сергиевом Посаде. На последнем спектакль получил награду в номинации «Лучший актерский ансамбль», а актер Вячеслав Семеин был удостоен специального приза жюри за роль Карандышева.

В спектакле задействованы Наталья Табачкова, Лилия Шайхитдинова, Александр Бавтриков, Павел Грудцов, Антон Васильев, Вячеслав Семеин, Алексей Ермаков и Илья Роговин.

Кроме того, с 2022 года в постановке принимает участие Кирилл Лясковский, который сменил Федора Липатова в роли слуги, уточнили на официальном сайте мэра Москвы.

Кроме того, Московский государственный музей Сергея Есенина, Театр Терезы Дуровой и сервис «Мосбилет» запустили специальную акцию для поклонников творчества поэта.

amp-next-page separator