Фото: Shutterstock

Нетаньяху опубликовал сгенерированное ИИ фото ядерного удара по Израилю

В мире

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху разместил на своей странице в социальной сети X созданное искусственным интеллектом изображение ядерного взрыва над городом, напоминающим Тель-Авив. Фотографией он сопроводил публикацию с новыми заявлениями о том, что Иран представляет «экзистенциальную угрозу» для еврейского государства.

— Государство Израиль находится в реальной и непосредственной экзистенциальной опасности. Если иранцы получат ядерное оружие, больше уже ничто не будет иметь значения. Все остальное — мелочи по сравнению с экзистенциальной угрозой со стороны Ирана и шиитской оси, — говорится в публикации.

Фото: Соцсети

В сентябре Биньямин Нетаньяху заявил о намерении страны «разгромить Иран» во время поездки на гору Хермон на сирийских Голанах. Его сопровождали министр обороны Исраэль Кац и израильские военные.

Ранее министр нацбезопасности Израиля Итамар Бен-Гвир предложил убивать в секторе Газа по 30–40 человек каждую ночь. Причем убивать политик предлагает в том числе и жителей, не представляющих реальную угрозу. Бен-Гвир считает, что многие люди, находящиеся в Газе, просто «не заслуживают жизни».

amp-next-page separator