Дарья Донцова назвала семью, внуков и домашних питомцев главным секретом счастья
Писательница Дарья Донцова раскрыла свой главный секрет счастливой жизни во время женского форума «Стальное кружево Урала» в Челябинске. По ее словам, основным источником радости для нее остаются семья и близкие люди.
— У меня прекрасная дочь, замечательные внуки, мопсы, коты. Почему мне быть несчастливой, девочки? — поделилась писательница с журналистами.
Донцова рассказала, что всегда чувствовала себя счастливым человеком, несмотря на жизненные трудности. Особое место в ее жизни занимают воспоминания о покойном муже, а также отношения с детьми и внуками. Писательница отметила поддержку сына, который оставил свои дела и приехал вместе с ней в Челябинск.
Еще одним важным источником душевных сил Донцова назвала веру. Она преподает в Сретенской духовной академии и проводит встречи с людьми, которые борются с онкологическими заболеваниями. Среди книг, помогающих ей сохранять внутреннюю опору, писательница выделила Ветхий и Новый Завет, передает «КП — Челябинск».
Внук писательницы Дарьи Донцовой попал в больницу после нападения собаки в подмосковной деревне Дубцы. Мальчик хотел погладить пса, но тот толкнул его и укусил за лицо. Родители говорят, что ребенка спас случайный прохожий, а сосед молча смотрел на происходящее. А хозяин пса уверяет, что тут же бросился школьнику на помощь. «Вечерняя Москва» разбиралась, как произошел инцидент на самом деле и что грозит владельцу собаки.