Фото: Shutterstock

Собянин сообщил об уничтожении уже 30 БПЛА, летевших на Москву

Происшествия

Средства противовоздушной обороны сбили 10 беспилотников ВСУ, направлявшихся к Москве. Об этом в среду, 28 октября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

— Силы ПВО Министерства обороны РФ уничтожили десять дронов, летевших на Москву, — написал он в своем канале в мессенджере МАКС.

Всего за вечер было ликвидировано 30 БПЛА.

В настоящее время на месте падения обломков беспилотников работают специалисты экстренных служб.

В тот же день утром губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что инфраструктура промышленной зоны и жилые дома получили повреждения в результате массированной атаки украинских беспилотников на регион. По его словам, в результате падения обломков БПЛА в Новомосковске фиксируются повреждения МКД, частных домов и инфраструктуры в прилегающей промзоне.

Один человек пострадал при ударе украинских дронов по Липецкой области. За ночь над регионом были уничтожены 45 беспилотных летательных аппаратов.

amp-next-page separator