Фото: Shutterstock

Daily Monitor: В Уганде задержали каннибала, убившего 38 человек за 15 лет

В мире

Полиция Уганды поймала Мозеса Миджуризи, которого местные СМИ прозвали «самым страшным маньяком» в истории государства. По данным газеты Daily Monitor, на протяжении 15 лет мужчина убивал людей и поедал части их тел.

На его счету как минимум 38 жертв. Вооруженный мачете преступник часто нападал на целые семьи, пробивая оружием стены их домов. Одиноких женщин он заманивал в ловушку, притворяясь, что хочет построить с ними романтические отношения. Ранее Миджуризи арестовывали четыре раза, но он постоянно находил способ избежать наказания.

Например, после первого задержания, признавшись в 17 убийствах, он сумел пронести деньги, спрятанные в теле, и подкупить тюремного охранника, чтобы выйти на свободу. Сейчас маньяк снова за решеткой. Правоохранители проверяют информацию о том, что он мог работать киллером и действовать не один.

Официальные обвинения ему пока не предъявили, но высокопоставленный офицер полиции пообещал, что преступника ждут публичный суд и смертная казнь, говорится в материале.

Ранее в США каннибал подсыпал своей возлюбленной наркотики, и, пока она спала, вырезал и съел кусок кожи с ее ноги.

amp-next-page separator