Фото: vimeo.com › AlphaOmega

Журналистке Лученко* утвердили заочный приговор: за что ее осудили, на какой срок

Происшествия

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты журналистки Ксении Лученко* на заочный приговор по делу о распространении фейков о действиях армии России. Об этом в четверг, 29 октября, сообщили в пресс-службе суда.

— Апелляционная инстанция Мосгорсуда признала законным приговор Лученко*, — передает слова собеседницы РИА Новости.

Уголовное дело в отношении журналистки возбудили после ее публикаций с фейковой информацией о действиях российской армии против мирного населения Украины. В конце января прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Лученко*. Материалы дела направили в суд.

В марте женщину заочно приговорили к восьми годам колонии. Ей также запретили администрировать сайты в интернете на протяжении четырех лет. Лученко* обжаловала приговор.

*Признана иностранным агентом на территории России по решению Министерства юстиции РФ.

amp-next-page separator